欢迎光临荣泰工程管理咨询有限公司!
荣泰咨询
RONGTAI CONSULTing 
当前位置:
商丘市睢阳区强电排管工程华夏路(宋城路-南海大道)段项目中标候选人公示
来源:商丘市公共资源交易公共服务平台 | 作者:rongtaigl | 发布时间: 2020-03-30 | 667 次浏览 | 分享到:

河南永乐工程咨询有限公司受商丘市睢阳区市政建设局的委托商丘市睢阳区强电排管工程华夏路(宋城路-南海大道)段项目进行国内公开招标,资金来源为自筹资金。按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、工程概况和招标范围:

项目名称:商丘市睢阳区强电排管工程华夏路(宋城路-南海大道)段项目

招标编号:商工程【2020】030号

项目编号:商睢财采【2020】024号

资金来源:自筹资金

概算总投资及规模:34142195.04元

建设地点:商丘市睢阳区华夏路

计划工期:第一标段 120日历天

第二标段 :施工工期加缺陷责任期

质量要求:合格

招标范围和内容:施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);

标段划分:本项目划分为 2 个标段

招标控制价:第一标段:33804153.51元(其中:规费743913.36元、税金2791168.64元、安全文明施工措施费835680.07元、措施项目费1119280.59元、暂列金额0元、专业暂估价0元。

第二标段:338041.53元。

二、招标公告发布日期及媒介:

202032日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息:

1.评标日期:2020325

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标结果: 

第一标段:

第一中标候选人:湖南省湘棋送变电建设有限公司

注册地址:湖南湘乡经济开发区大将北路026号

投标报价:小写:32379522.44   

大写:叁仟贰佰叁拾柒万玖仟伍佰贰拾贰元肆角肆分整

安全文明施工措施费:小写:833440.81  大写:捌拾叁万叁仟肆佰肆拾元捌角壹分整 

规费:小写:741951.35              大写:柒拾肆万壹仟玖佰伍拾壹元叁角伍分整 

投标质量:合格          投标工期:120日历天 

项目经理:胡霞林     证书名称:壹级注册建造师        注册编号:湘144101116505

技术负责人:罗维成   证书名称:职称证   级别:中级  证书编号:B08111030000000223

项目经理业绩:唐山火车站西广场综合体项目闭站10KV电源线工程

第二中标候选人:湘潭潭州电力建设有限公司

注册地址:湘潭市昭山两型产业发展中心西二楼213号(昭山示范区)

投标报价:小写:32068788.06元    大写:叁仟贰佰零陆万捌仟柒佰捌拾捌元零陆分整

安全文明施工措施费:小写:834713.02 元  大写:捌拾叁万肆仟柒佰壹拾叁元零贰分整 

规费:小写:743021.91元                大写:柒拾肆万叁仟零贰拾壹元玖角壹分整 

投标质量:合格    投标工期: 120日历天

项目经理:柴先辉     证书名称:壹级注册建造师      注册编号:湘143161770829

技术负责人: 周双军   证书名称:职称证   级别:中级   证书编号:B08101030000000514

项目经理业绩①:梅州抽水蓄能电站水寨镇三坑村移民安置点配电工程勘察设计、设备采购及施工总承包(EPC)

项目经理业绩②:广东五华红木家具产业园二期项目涉及供电杆线迁改工程及广东五华河道“三清”涉及供电杆线迁改工程勘察设计、设备采购及施工总承包(EPC)

第二标段:

第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层

投标报价:小写:331280.69元    大写:叁拾叁万壹仟贰佰捌拾元陆角玖分整 

投标质量:合格            投标工期:施工工期加缺陷责任期 

项目总监理工程师:李建伟     证书名称:注册监理工程师    注册号:41007425

项目总监代表:荣震           证书名称:注册监理工程师    注册号:41007427

项目总监理工程师业绩①:中牟县贾鲁河北路等三条生态廊道绿化工程

项目总监理工程师业绩②:商丘市城乡一体化示范区第2批PPP增量项目畅通路、黄河东路、腾飞路等12条道路监理(第一标段)

总监代表业绩①:大邱庄镇规划支路十二、支路八新建工程监理

总监代表业绩②:商丘市市政道路综合管廊水系治理PPP项目工程监理第十一标段

第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区紫荆山路16号紫荆城写字楼18层1802号

投标报价:小写:337541.53元      大写:叁拾叁万柒仟伍佰肆拾壹元伍角叁分整 

投标质量:合格                投标工期:施工工期加缺陷责任期 

项目总监理工程师:翟中锋      证书名称:注册监理工程师    注册号:41008010

项目总监代表:王二要          证书名称:注册监理工程师    注册号:41010414

项目总监理工程师业绩:二七区2018年道路大中修整治监理项目

五、本项目废标单位及原因河南恒电昌景电力工程有限公司投标文件中未附安全生产许可证复印件或扫描件,按废标处理。

六、评标结果公示期:2020年3月31日至2020年4月2日

七、异议和投诉

  各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、联系方式

招标人:商丘市睢阳区市政建设局

地址:商丘市睢阳区南湖未来农业院内

联系人:先生

联系电话:18238078166

招标代理机构:河南永乐工程咨询有限公司

地址:安阳市文峰区中华路与迎春东街交叉口东南角

联系人:女士

电话:15003708613

监督单位:商丘市睢阳区城市管理局

地址:商丘市睢阳区环城东路

联系人:商先生

联系电话:15896971169

 

河南永乐工程咨询有限公司

 2020330