欢迎光临荣泰工程管理咨询有限公司!
荣泰咨询
RONGTAI CONSULTing 
当前位置:
民权县2019年统筹整合财政涉农资金农村饮水安全巩固提升工程中标候选人公示
来源:河南招标网 | 作者:rongtaigl | 发布时间: 2019-10-29 | 252 次浏览 | 分享到:
河南顺成建设工程管理有限公司受民权县水利局的委托,就民权县2019年统筹整合财政涉农资金农村饮水安全巩固提升工程进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下:
1、项目概况与招标范围
1.1项目名称:民权县2019年统筹整合财政涉农资金农村饮水安全巩固提升工程;
1.2招标编号:商工程【2019】287号
1.3项目编号:民建招【2019】016号
1.4 资金来源:财政资金;
1.5招标范围和招标内容:本项目施工图纸及工程量清单所含全部内容(有特殊说明的,按说明执行);
1.6项目概况及规模:主要涉及民权县的36处水厂和供水站(其中13处供水站、23处水厂)及管网更新工程,新打机井23眼、配套潜水泵5套、新建井房288.19㎡、新增或更换压力罐11套、消毒设备28套、水质日检设备23套、变压器7台、更新配套管网30km。
1.7标段划分及控制价:本项目共划分两个标段;
第一标段:打井及供水站工程(控制价:13630351.32元)
第二标段:监理标段(控制价:施工中标价的2.3%)
1.8计划工期:60日历天;
1.9项目地点:民权县周翟庄、李馆东,野岗镇孟庄、西芒岗,伯党康庄等18个乡镇办事处。
1.10质量要求:合格
2、公告媒体及日期:
公告媒体:《中国采购与招标网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
公告日期:2019年9月11日上午8:00至2019年9月26日下午18:00分(北京时间,节假日除外)
3、开标、评标信息:
开标评标日期:2019年10月9日
开标评标地点:商丘市公共资源交易中心
4、评标结果公示如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南省露旭建筑工程有限公司
注册地址:商丘市神火大道与凯四街交叉口(华商世贸一号楼二十二楼b12室)
报价:13619611.84元
大写:壹仟叁佰陆拾壹万玖仟陆佰壹拾壹元捌角肆分
项目经理:张胜男
证书名称:二级建造师证注册证书
注册编号:豫241181835324
工程质量:合格
工期:60日历天
第二中标候选人:河南伟信建设工程有限公司
注册地址:商丘市文化路与归德路交叉口东南角海亚金域湾商务中心a座
报价:13612801.31元
大写:壹仟叁佰陆拾壹万贰仟捌佰零壹元叁角壹分
项目经理:杨清成
证书名称:二级建造师证注册证书
注册编号:豫241131337761
工程质量:合格
工期:60日历天
第三中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司
注册地址:商丘市睢阳区归德路与神火大道交岔口宋城办事处院内306室
报价:13617700.23元
大写:壹仟叁佰陆拾壹万柒仟柒佰元贰角叁分
项目经理:凡勋铭
证书名称:二级建造师证注册证书
注册编号:豫241171721414
工程质量:合格
工期:60日历天
第二标段:
第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层
报价:施工中标价的2.2%
大写:施工中标价的百分之贰点贰
项目总监:卓孝领
证书名称:注册监理工程师
注册编号:41002177
质量标准:合格
监理服务期限:监理全过程
第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司
注册地址:郑州市金水区紫荆山路16号紫荆城写字楼18层1802号
报价:施工中标价的2.25%
大写:施工中标价的百分之贰点贰伍
项目总监:张红安
证书名称:注册监理工程师
注册编号:41010416
质量标准:合格
监理服务期限:监理全过程
5、废标单位及原因:“河南万安工程咨询有限公司”、“中远融通工程咨询有限公司”
在开标记录表中未填写投标报价,经投标人自行核实,以上两家投标人在填写报名材料时,确认为自行未填写投标报价,未填写的内容不能进行补填,无法参与此次招投标活动,投标人自行放弃投标。
6、评标结果公示期:
2019年10月11日至2019年10月14日
7、异议和投诉:
各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
8、本次招标联系事项:
招标人:民权县水利局
地址:民权县博爱路南段三农大厦
联系人:王学亮
联系电话:15939051672
代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司
地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号
联系人:陈奥
电话:18614963256
监督单位:民权县招标办公室
地址:民权县人民路东段
联系人:张女士
电话:0370-8835588

2019年10月10日