欢迎光临荣泰工程管理咨询有限公司!
荣泰咨询
RONGTAI CONSULTing 
当前位置:
商丘市示范区三中、示范区淮河路小学建筑工程及监理项目评标结果公示
来源:河南招标信息网 | 作者:rongtaigl | 发布时间: 2019-06-17 | 218 次浏览 | 分享到:
山东至诚工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区社会事务局的委托,就商丘市示范区三中、示范区淮河路小学建筑工程及监理项目进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下:
1、项目概况与招标范围
1.1项目名称:商丘市示范区三中、示范区淮河路小学建筑工程及监理项目
1.2招标编号:商工程【2019】132号
1.3项目编号:商示工程【2019】029号
1.4资金来源:财政资金
1.5项目地点:商丘市城乡一体化示范区境内
1.6质量要求:合格
1.7招标范围、内容及标段划分:本项目为三个标段。
第一标段:第三中学、第二标段:淮河路小学、第三标段:施工监理
1.8建设规模:第一标段:第三中学建筑面积13186.53 ㎡;
第二标段:淮河路小学建筑面积10729.28㎡;
1.9计划工期:施工360日历天、监理工期:工程施工阶段全过程监理(含施工保修阶段);
1.10招标控制价:第一标段:32462986.52元、第二标段:26819448.23元、第三标段:697100.00元;
2、公告媒体及日期:
公告媒体:本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
公告日期:2019年4月22日至2019年4月26日
3、评审信息
评标日期:2019年5月14日
评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
4、评审结果公示如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南嵩山建筑安装有限公司
注册地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)
投标报价:30677356.88元
大写:叁仟零陆拾柒万柒仟叁佰伍拾陆元捌角捌分
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:刘青杰注册证书编号:豫241151576076
证书名称:二级建造师
第二中标候选人:天一建设发展有限公司
注册地址:林州市桂林镇行政街1号
投标报价:30839130.78元
大写:叁仟零捌拾叁万玖仟壹佰叁拾元柒角捌分
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:秦慧茹注册证书编号:豫241141448723
证书名称:二级建造师
第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司
注册地址:林州市东港镇政府南院
投标报价:30676007.96元
大写:叁仟零陆拾柒万陆仟零柒元玖角陆分
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:赵化强注册证书编号:豫141060805017
证书名称:二级建造师
第二标段:
第一中标候选人:河南天元建设工程有限公司
注册地址:商丘市团结东路45号
投标报价:25398017.42元
大写:贰仟伍佰叁拾玖万捌仟零壹拾柒元肆角贰分
工期:360日历天质量要求:合格
项目经理:朱雷雷注册证书编号:豫141161729996
证书名称:一级建造师
第二中标候选人:河南锦达建设有限公司
注册地址:林州市采桑行政路37号
投标报价:25429745.50元
大写:贰仟伍佰肆拾贰万玖仟柒佰肆拾伍元伍角
工期:360日历天质量要求:合格
项目经理:牛柯尧注册证书编号:豫141171730600
证书名称:一级建造师
第三中标候选人:河南成盈建设工程有限公司
注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际16楼
投标报价:26020462.07元
大写:贰仟陆佰零贰万零肆佰陆拾贰元零柒分
工期:360日历天质量要求:合格
项目经理:韩玉梅注册证书编号:豫241151576080
证书名称:二级建造师
第三标段:
第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层
投标报价:676187.00元
大写:陆拾柒万陆仟壹佰捌拾柒元整
监理工期:工程项目工程施工阶段全过程监理(含施工保修阶段)
质量监控目标:合格
项目总监理工程师:方莉 注册证书编号:41000056
证书名称:注册监理工程师
第二中标候选人:元森建设管理有限公司
注册地址:郑州市中原区桐柏路220号综合楼6层
投标报价:677100.00元
大写:陆拾柒万柒仟壹佰元整
监理工期:工程项目工程施工阶段全过程监理(含施工保修段)
质量监控目标:合格
项目总监理工程师:梁春立注册证书编号:41011967
证书名称:注册监理工程师
第三中标候选人:郑州广源建设监理咨询有限公司
注册地址:郑州市中原区桐柏路43号科技大厦十层
投标报价:679100.00元
大写:陆拾柒万玖仟壹佰元整
工期:工程项目工程施工阶段全过程监理(含施工保修段)
质量监控目标:合格
项目总监理工程师:耿坤 注册证书编号:41006982
证书名称:注册监理工程师
5、废标单位及原因:
第一标段:
河南新隆建工集团有限公司未通过形式性审查标准:第八章投标文件格式中投标文件封面未上传及工程量清单未上传。河南卓阳建筑工程有限公司未通过形式性审查标准:投标文件未上传。河南宇泽建筑工程有限公司未通过资格审查标准:项目经理二建证建筑工程专业无续期页(2008年初注)无法证明建造师证的有效期、投标人未在招标公告发布期内对本单位信用信息查询、所查询时间不在招标公告期内。河南省佳兴建筑市政工程有限公司未通过商务标评审:投标人分部分项清单、单价措施清单与招标人清单不一致。
第二标段:
原发建设集团有限公司未通过形式性审查标准:工程量清单等投标文件内容未上传。
河南华隆建设工程有限公司未通过形式性审查标准:投标文件未上传。
河南省通和建筑工程有限公司未通过形式性审查标准:投标文件上传不全、投标函格式不符合要求、投标报价不全。
6、评标结果公示期:
2019年5月20日至2019年5月22日
7、质疑和投诉:
各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
8、本次招标联系事项:
招标人:商丘市城乡一体化示范区社会事务局
联系人:张占立电话:0370-3185199
地址:商丘市城乡一体化示范区境内
招标代理机构:山东至诚工程咨询有限公司
联系人:贾先生电话:0370-5011818
地址:邹城市太平路2777号
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
地址:示范区财政局院内
联系人:孟先生
联系电话:0370-3168339
2019年5月17日