欢迎光临荣泰工程管理咨询有限公司!
荣泰咨询
RONGTAI CONSULTing 
当前位置:
神火民生公寓施工与监理项目评标结果公示
来源:中国政府采购网 | 作者:rongtaigl | 发布时间: 2019-04-03 | 484 次浏览 | 分享到:
神火民生公寓施工与监理项目评标结果公示

元森建设管理有限公司受商丘聚财置业有限公司的委托就神火民生公寓施工与监理项目按规定的程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1.1项目名称:神火民生公寓施工与监理项目
1.2招标编号:商工程【2018】514号
项目编号:商示财采【2018】310号
二、项目概况
2.1资金来源:单位自筹
2.2预算价:约5个亿
2.3计划工期:24个月。
2.4标段划分:两个标段
一标段:施工
质量要求:合格、符合国家相关标准和技术规范合格标准。
施工招标范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容。
二标段:监理
2.5工期控制目标:项目开工建设到项目竣工备案完成;
2.6监理招标范围:项目施工阶段及保修期全过程监理
2.7建设规模及内容:项目总用地面积约80867.914㎡,规划建设用地面积约51298.272㎡,拟建住宅及配套公共服务设施总建筑面积约17万㎡(最终以行政主管部门批准的面积为准)。
2.8招标控制价:
一标段施工:56630.59元
二标段监理:213万元
三、招标公告发布日期及媒介:
2018年 11月30日在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。
四、评标信息:
评标日期:2019年3月6日
评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
五、评审结果信息:
一标段:施工标段
第一中标候选人:中建八局第二建设有限公司
注册地址: 山东省济南市历下区文化东路16号中建文化城二期办公楼1单元17层
投标报价:大写:伍亿伍仟陆佰万零肆仟伍佰捌拾玖元柒角肆分
小写:556004589.74元
投标工期:24个月(731日历天)
质量目标:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项
项目负责人:何登超        注册编号:鲁137111201833
第二中标候选人:中铁一局集团有限公司
注册地址:陕西省西安市碑林区雁塔北路1号
投标报价:大写:伍亿肆仟贰佰陆拾玖万壹仟壹佰伍拾贰元壹角叁分
小写:542691152.13元
投标工期:24个月(731日历天)
质量目标:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项
项目负责人:任守勤        注册编号:鄂142121311328
第三中标候选人:中铁七局集团有限公司
注册地址:郑州市航海东路1225号
投标报价:大写:伍亿陆仟陆佰贰拾肆万贰仟玖佰陆拾贰元捌角陆分
小写:566242962.86元
投标工期:24个月(731日历天)
质量目标:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项
项目负责人:刘培刚        注册编号:豫141131519128
二标段:监理标段
第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
注册地址: 商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层
投标报价:大写:贰佰零捌万元整
小写:2080000.00元
工期控制目标:24个月,全面竣工交房。
监理期限:自项目开工至全部工程竣工备案完成
质量控制目标:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项
安全控制目标:零伤亡事故
项目总监:门长春        注册号:41006330
第二中标候选人:河南永磊建设工程管理有限公司
注册地址: 安阳市文峰区县前街13号
投标报价:大写:贰佰壹拾贰万元整
小写:2120000.00元
工期控制目标:24个月,全面竣工交房。
监理期限:自项目开工至全部工程竣工备案完成
质量控制目标:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项
安全控制目标:零伤亡事故
项目总监:于洋       注册号:41003650
第三中标候选人:豫通工程管理有限公司
注册地址: 郑州市中原区百花路20号3号楼锦绣华庭A座12层1201号
投标报价:大写:贰佰零肆万元整
小写:2040000.00元
工期控制目标:24个月,全面竣工交房。
监理期限:自项目开工至全部工程竣工备案完成
质量控制目标:达到国家、行业现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准,争创“河南省优质工程”、“河南省文明工地”奖项
安全控制目标:零伤亡事故
项目总监:徐永进      注册号:41008228
六、本项目废标单位及原因
一标段施工标段:中铁八局集团有限公司投标函工期填写不符合招标文件要求未通过形式评审、陕西建工第一建设集团有限公司投标函附录无投标质量不符合招标文件要求未通过形式评审;其余各投标人的投标文件均通过了符合性评审。
二标段监理标段:河南大久工程管理有限公司投标文件封面不符合招标文件格式、河南际龙工程技术咨询有限公司投标函报价未填写不符合招标文件格式、河南卓建工程管理有限公司投标函投标有效期未填写不符合招标文件格式、河南省立源工程管理有限公司投标函投标有效期未填写不符合招标文件格式、河南开大工程管理有限公司投标函报价未填写不符合招标文件格式,以上五家投标人均未通过形式评审视为无效标。其余各投标人的投标文件均通过了符合性评审。
七、评标结果公示期:2019年3月9日至2019年3月11日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:商丘聚财置业有限公司
地  址:商丘市富商大道与方域路交叉口向西100米路北
联系人:代先生
联系电话:0370-3158081
招标代理机构:元森建设管理有限公司
地址:郑州市中原区桐柏路220号
联系 人:凌女士
联系电话:15537072390
监督部门:商丘市示范区公共资源监督管理办公室
2019年3月8日